Wettkampf anlässlich "Luthers Hochzeit" 2018


Offizielle Ergebnisse

Lauf 1:

Pl. Ba. Name JG Verein Endzeit
-1 1 Lara Straube 2005 SV Rotation Halle disq.
Die Schwimmerin führte Wechselbeinschläge aus.
(Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:06 Uhr)
6 2 Emina Glatzel 2005 Post SV Leipzig e.V. 1:49,97
2 3 Isabelle Paschek 2005 SV Eisleben - Sangerhausen e.V. 1:37,55
3 4 Nancy Schulze 2006 SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:43,17
7 5 Charlotte Leszczenski 2006 SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:51,86
5 6 Lisa Sophie Seiler 2006 SV Handwerk Leipzig e.V. 1:49,42
1 7 Lydia Hartmann 2005 TSV Mindelheim 1:36,74
4 8 Rosa Bergmann 2006 TSG-GutsMuthsQuedlinburg 1:44,20

Lauf 2:

Pl. Ba. Name JG Verein Endzeit
6 1 Emily Schmalz 2005 SC Hellas Burg 1913 e.V. 1:41,19
7 2 Leonie Straubel 2005 PSV Stralsund 1:47,79
4 3 Katharina Gentes 2005 SG Einheit Rathenow e.V. 1:35,80
5 4 Michelle Fricke 1999 Weißenfelser SV 1:36,31
2 5 Ricarda Riedel 2006 SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:32,68
1 6 Sophie Hauche 2006 SV Eisleben - Sangerhausen e.V. 1:27,91
8 7 Holzhausen Anna 2005 SV Rotation Halle 1:50,63
3 8 Wilma Jördis Duwe 2006 PSV Stralsund 1:33,87

Lauf 3:

Pl. Ba. Name JG Verein Endzeit
1 1 Lina Maria Luengas Schwärmer 1998 SSV Berliner Haie e.V. 1:23,56
7 2 Sophie Keil 2004 Wasserfreunde Northeim 1:34,42
4 3 Helene Würfel 2006 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:32,46
2 4 Pia Koch 2003 SV Rotation Halle 1:28,30
3 5 Hanna Sophia Klapproth 2002 SV Rotation Halle 1:28,40
6 6 Lara Joan Parschau 2004 SC Hellas Burg 1913 e.V. 1:33,79
5 7 Annika Petters 2005 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:33,31
8 8 Maren Rossmann 2002 Wasserfreunde Northeim 1:42,56

Lauf 4:

Pl. Ba. Name JG Verein Endzeit
6 1 Fiona Kratochwil 2003 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:32,81
7 2 Cheyenne Cécile Puchert 2005 SC Hellas Burg 1913 e.V. 1:34,59
1 3 Katharina Lange 2006 Potsdamer SV im OSC Potsdam 1:26,20
4 4 Svea Becker 2004 SV Eisleben - Sangerhausen e.V. 1:29,92
3 5 Maren Bayer 2004 TSV Mindelheim 1:28,18
5 6 Lydia Dittmar 2005 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:31,54
2 7 Sarah Rößler 1997 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:27,10
8 8 Sofie Böhme 2005 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:38,35

Lauf 5:

Pl. Ba. Name JG Verein Endzeit
7 1 Ayla Vosgerau 2005 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:31,56
5 2 Johanna Vögele 2006 TSV Mindelheim 1:28,28
1 3 Selina Lommatzsch 2005 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:20,29
4 4 Maria Hahn 2002 PSV Halle e.V. 1:26,12
2 5 Joan Jahnke 2006 SSV PCK 90 Schwedt 1:22,39
6 6 Maxi Häder 2001 Post SV Leipzig e.V. 1:29,45
3 7 Arwen Gläßer 2004 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:23,00
8 8 Viktoria Gußmann 2003 Wasserfreunde Northeim 1:33,15

Lauf 6:

Pl. Ba. Name JG Verein Endzeit
7 1 Lena Epler 2003 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:36,40
6 2 Kim Nikola Kölling 2003 SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:26,79
1 3 Michelle Luise Döring 1996 SSV Berliner Haie e.V. 1:20,73
3 4 Linda Zoe Rauch 2004 Potsdamer SV im OSC Potsdam 1:24,32
2 5 Laura Wolf 2004 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:23,31
5 6 Maria-Laura Barnack 2006 Ludwigsfelder SV Delphin 1990 e.V. 1:25,92
7 Celina Eckstein 2002 Wasserfreunde Northeim NA
4 8 Eva Müller 2003 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:25,32

Lauf 7:

Pl. Ba. Name JG Verein Endzeit
3 1 Katharina Harzendorf 2005 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:21,30
4 2 Melissa Thormann 2002 SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:21,50
1 3 Marleen Brandt 2004 SSV PCK 90 Schwedt 1:17,19
2 4 Marie Müller 2002 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:20,60
5 Line Vergien 2005 SSV PCK 90 Schwedt NA
5 6 Lucie Lier 2006 SC Magdeburg 1:21,72
6 7 Marie Beck 1997 Post SV Leipzig e.V. 1:24,67
7 8 Julia Göhre 1994 SV Rotation Halle 1:29,00

Lauf 8:

Pl. Ba. Name JG Verein Endzeit
5 1 Emma-Sophie Rauch 2004 Potsdamer SV im OSC Potsdam 1:23,77
4 2 Janina Pannasch 2000 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:23,30
6 3 Amelie Frei 2004 TSV Mindelheim 1:25,80
7 4 Leonie-Tabea Heinemann 2002 SV Rotation Halle 1:25,17
3 5 Leni Hübler 2003 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:22,93
6 Elisa Schultz 2002 SV Handwerk Leipzig e.V. disq.
Anschlag 3. Wende mit einer Hand
(Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:20 Uhr)
2 7 Lynn-Maris Eggert 2003 Wasserfreunde Northeim 1:21,72
1 8 Layla Krause 2005 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:19,74

Lauf 9:

Pl. Ba. Name JG Verein Endzeit
7 1 Julia Heitmann 2000 TSG-GutsMuthsQuedlinburg 1:29,25
2 2 Anna Penner 2004 Kasseler SV 1:21,42
3 Fenja Junge 2006 SV Handwerk Leipzig e.V. NA
1 4 Lilly-Ann Bolek 2006 SC Magdeburg 1:16,20
3 5 Lia Vosgerau 2002 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:21,47
5 6 Lena Meyer 2002 SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:23,11
6 7 Tabea Dietrich 2001 Weißenfelser SV 1:25,74
4 8 Vanessa Schumann 1998 Post SV Leipzig e.V. 1:21,87

Lauf 10:

Pl. Ba. Name JG Verein Endzeit
7 1 Lea Bock 2002 TSG-GutsMuthsQuedlinburg 1:24,36
3 2 Paulin Winkler 2003 SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:17,42
4 3 Selina Steinbach 2002 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:17,79
1 4 Rika Rosenberger 2003 SV Handwerk Leipzig e.V. 1:14,24
5 5 Kristin Schmidt 2000 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:23,10
2 6 Alina Migas 1997 SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:15,50
6 7 Tabea Sasse 2004 SSV PCK 90 Schwedt 1:23,44
8 8 Anika Stein 2003 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:27,76

Lauf 11:

Pl. Ba. Name JG Verein Endzeit
7 1 Nele Zelmer 2004 Potsdamer SV im OSC Potsdam 1:19,89
6 2 Amy-Charlyne Dahlke 2006 SC Magdeburg 1:18,41
1 3 Toska Helene Hartung 2005 Post SV Leipzig e.V. 1:12,75
5 4 Lilien Bowitz 2004 SSV PCK 90 Schwedt 1:16,20
3 5 Iulia-Dorina Farcas 2002 Kasseler SV 1:15,30
4 6 Cora Riede 1996 Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 1:15,43
2 7 Grace Nothnick 2006 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:14,36
-1 8 Hannah Matthias 2004 Potsdamer SV im OSC Potsdam disq.
Start vor dem Startsignal
(Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:25 Uhr)

Lauf 12:

Pl. Ba. Name JG Verein Endzeit
4 1 Tina Kehlitz 1998 SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:14,80
6 2 Gina Heitmann 1999 TSG-GutsMuthsQuedlinburg 1:14,39
3 3 Antonia Marie Schubert 2003 Potsdamer SV im OSC Potsdam 1:12,90
5 4 Anna Maria Börstler 2006 SC Magdeburg 1:14,28
1 5 Luise Heine 2003 Potsdamer SV im OSC Potsdam 1:10,50
8 6 Frieda Kolbe 2001 SV Eisleben - Sangerhausen e.V. 1:17,48
2 7 Hannah Spielhagen 2004 Potsdamer SV im OSC Potsdam 1:12,22
7 8 Tara Hartung 2003 Post SV Leipzig e.V. 1:14,73