Wettkampf anlässlich "Luthers Hochzeit" 2018



Lauf 1:

Ba. Name JG Verein Meldezeit
1 Lara Straube 2005 SV Rotation Halle 2:00,00
2 Emina Glatzel 2005 Post SV Leipzig e.V. 1:55,32
3 Isabelle Paschek 2005 SV Eisleben - Sangerhausen e.V. 1:53,47
4 Nancy Schulze 2006 SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:50,00
5 Charlotte Leszczenski 2006 SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:50,00
6 Lisa Sophie Seiler 2006 SV Handwerk Leipzig e.V. 1:53,92
7 Lydia Hartmann 2005 TSV Mindelheim 1:57,12
8 Rosa Bergmann 2006 TSG-GutsMuthsQuedlinburg 0:00,00


Lauf 2:

Ba. Name JG Verein Meldezeit
1 Emily Schmalz 2005 SC Hellas Burg 1913 e.V. 1:45,32
2 Leonie Straubel 2005 PSV Stralsund 1:44,66
3 Katharina Gentes 2005 SG Einheit Rathenow e.V. 1:40,20
4 Michelle Fricke 1999 Weißenfelser SV 1:39,71
5 Ricarda Riedel 2006 SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:40,00
6 Sophie Hauche 2006 SV Eisleben - Sangerhausen e.V. 1:41,72
7 Holzhausen Anna 2005 SV Rotation Halle 1:45,00
8 Wilma Jördis Duwe 2006 PSV Stralsund 1:46,12


Lauf 3:

Ba. Name JG Verein Meldezeit
1 Lina Maria Luengas Schwärmer 1998 SSV Berliner Haie e.V. 1:37,24
2 Sophie Keil 2004 Wasserfreunde Northeim 1:36,77
3 Helene Würfel 2006 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:35,35
4 Pia Koch 2003 SV Rotation Halle 1:34,66
5 Hanna Sophia Klapproth 2002 SV Rotation Halle 1:35,00
6 Lara Joan Parschau 2004 SC Hellas Burg 1913 e.V. 1:35,97
7 Annika Petters 2005 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:36,80
8 Maren Rossmann 2002 Wasserfreunde Northeim 1:38,88


Lauf 4:

Ba. Name JG Verein Meldezeit
1 Fiona Kratochwil 2003 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:34,00
2 Cheyenne Cécile Puchert 2005 SC Hellas Burg 1913 e.V. 1:32,91
3 Katharina Lange 2006 Potsdamer SV im OSC Potsdam 1:32,50
4 Svea Becker 2004 SV Eisleben - Sangerhausen e.V. 1:32,32
5 Maren Bayer 2004 TSV Mindelheim 1:32,37
6 Lydia Dittmar 2005 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:32,76
7 Sarah Rößler 1997 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:33,55
8 Sofie Böhme 2005 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:34,56


Lauf 5:

Ba. Name JG Verein Meldezeit
1 Ayla Vosgerau 2005 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:32,10
2 Johanna Vögele 2006 TSV Mindelheim 1:31,38
3 Selina Lommatzsch 2005 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:30,75
4 Maria Hahn 2002 PSV Halle e.V. 1:30,35
5 Joan Jahnke 2006 SSV PCK 90 Schwedt 1:30,35
6 Maxi Häder 2001 Post SV Leipzig e.V. 1:31,22
7 Arwen Gläßer 2004 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:31,49
8 Viktoria Gußmann 2003 Wasserfreunde Northeim 1:32,15


Lauf 6:

Ba. Name JG Verein Meldezeit
1 Lena Epler 2003 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:29,80
2 Kim Nikola Kölling 2003 SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:28,22
3 Michelle Luise Döring 1996 SSV Berliner Haie e.V. 1:28,10
4 Linda Zoe Rauch 2004 Potsdamer SV im OSC Potsdam 1:27,13
5 Laura Wolf 2004 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:27,49
6 Maria-Laura Barnack 2006 Ludwigsfelder SV Delphin 1990 e.V. 1:28,19
7 Celina Eckstein 2002 Wasserfreunde Northeim 1:29,43
8 Eva Müller 2003 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:29,96


Lauf 7:

Ba. Name JG Verein Meldezeit
1 Katharina Harzendorf 2005 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:26,98
2 Melissa Thormann 2002 SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:26,59
3 Marleen Brandt 2004 SSV PCK 90 Schwedt 1:26,00
4 Marie Müller 2002 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:24,68
5 Line Vergien 2005 SSV PCK 90 Schwedt 1:25,45
6 Lucie Lier 2006 SC Magdeburg 1:26,47
7 Marie Beck 1997 Post SV Leipzig e.V. 1:26,97
8 Julia Göhre 1994 SV Rotation Halle 1:27,00


Lauf 8:

Ba. Name JG Verein Meldezeit
1 Emma-Sophie Rauch 2004 Potsdamer SV im OSC Potsdam 1:24,36
2 Janina Pannasch 2000 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:23,67
3 Amelie Frei 2004 TSV Mindelheim 1:23,31
4 Leonie-Tabea Heinemann 2002 SV Rotation Halle 1:22,86
5 Leni Hübler 2003 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:23,20
6 Elisa Schultz 2002 SV Handwerk Leipzig e.V. 1:23,58
7 Lynn-Maris Eggert 2003 Wasserfreunde Northeim 1:23,69
8 Layla Krause 2005 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:24,38


Lauf 9:

Ba. Name JG Verein Meldezeit
1 Julia Heitmann 2000 TSG-GutsMuthsQuedlinburg 1:22,29
2 Anna Penner 2004 Kasseler SV 1:22,10
3 Fenja Junge 2006 SV Handwerk Leipzig e.V. 1:21,52
4 Lilly-Ann Bolek 2006 SC Magdeburg 1:21,28
5 Lia Vosgerau 2002 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:21,37
6 Lena Meyer 2002 SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:21,73
7 Tabea Dietrich 2001 Weißenfelser SV 1:22,18
8 Vanessa Schumann 1998 Post SV Leipzig e.V. 1:22,81


Lauf 10:

Ba. Name JG Verein Meldezeit
1 Lea Bock 2002 TSG-GutsMuthsQuedlinburg 1:21,30
2 Paulin Winkler 2003 SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:19,78
3 Selina Steinbach 2002 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:18,99
4 Rika Rosenberger 2003 SV Handwerk Leipzig e.V. 1:18,60
5 Kristin Schmidt 2000 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:18,97
6 Alina Migas 1997 SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:19,00
7 Tabea Sasse 2004 SSV PCK 90 Schwedt 1:20,78
8 Anika Stein 2003 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:21,27


Lauf 11:

Ba. Name JG Verein Meldezeit
1 Nele Zelmer 2004 Potsdamer SV im OSC Potsdam 1:18,20
2 Amy-Charlyne Dahlke 2006 SC Magdeburg 1:16,96
3 Toska Helene Hartung 2005 Post SV Leipzig e.V. 1:15,77
4 Lilien Bowitz 2004 SSV PCK 90 Schwedt 1:15,61
5 Iulia-Dorina Farcas 2002 Kasseler SV 1:15,63
6 Cora Riede 1996 Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 1:15,87
7 Grace Nothnick 2006 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:17,75
8 Hannah Matthias 2004 Potsdamer SV im OSC Potsdam 1:18,19


Lauf 12:

Ba. Name JG Verein Meldezeit
1 Tina Kehlitz 1998 SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:15,27
2 Gina Heitmann 1999 TSG-GutsMuthsQuedlinburg 1:11,80
3 Antonia Marie Schubert 2003 Potsdamer SV im OSC Potsdam 1:10,81
4 Anna Maria Börstler 2006 SC Magdeburg 1:09,44
5 Luise Heine 2003 Potsdamer SV im OSC Potsdam 1:09,82
6 Frieda Kolbe 2001 SV Eisleben - Sangerhausen e.V. 1:11,54
7 Hannah Spielhagen 2004 Potsdamer SV im OSC Potsdam 1:13,11
8 Tara Hartung 2003 Post SV Leipzig e.V. 1:15,57